本文作者:qi

吉首重庆汽车站时刻表(吉首到重庆汽车是哪个汽车站)

qi 2023-11-29 33
吉首重庆汽车站时刻表(吉首到重庆汽车是哪个汽车站)摘要: 今天给各位分享吉首重庆汽车站时刻表的知识,其中也会对吉首到重庆汽车是哪个汽车站进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!本文目录一览:1、吉首到重庆的...

今天给各位分享吉首重庆汽车站时刻表的知识,其中也会对吉首到重庆汽车是哪个汽车站进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

本文目录一览:

吉首到重庆的车几点

重庆到吉首11:00及13:30二班,菜园坝重庆汽车站乘车(火车站旁);吉首到重庆上午9:00及12:00二班,吉首汽车北站乘车(火车站旁)。全程539公里,时间6个小时,票价:165元。

吉首汽车北站每天上午11点有一趟发往重庆汽车总站的班车,同样,重庆汽车总站每天上午12点有一趟发往吉首的班车.票价210左右。以上回答希望能帮助到你,满意请采纳。

吉首重庆汽车站时刻表(吉首到重庆汽车是哪个汽车站)
图片来源于网络,如有侵权,请联系删除

吉首到重庆的大巴车全程六个多小时,车站都在火车站旁边。吉首--重庆 到北站上车;重庆---吉首就在菜园坝上车。去风凰旅游就在站内有车。

吉首汽车北站一趟9点 ,开往重庆菜园坝汽车总站(重庆菜园坝火车站旁),全程5个半小时。

吉首至凤凰:一种方式:汽车20分钟一趟,7点以前火车站有直达凤凰的汽车,7点后要到汽车站坐(可以从火车站打的去,3元)。

怀化和铜仁(贵州的)三个火车站,吉首没有直接到的车,所以要去怀化和铜仁车站。怀化和铜仁都是渝怀铁路上的两个站,但是怀化站大一些,估计好买到坐票,所以建议去怀化坐火车。凤凰汽车站有很多去怀化的汽车。

想问问重庆到吉首的汽车有几趟车,开车时间,票价是多少,在哪里坐车...

经查询,重庆到吉首的汽车每天两班,重庆汽车站发车时间是9:30和12:30,票价元。

重庆到吉首目前没有直达班车,不过你可以到怀化市转车。

在五 4月26日上午11时,吉首北站至重庆的大巴车开出了车站,这是当天最后一趟由吉首开往重庆的大巴。

现在渝湘高速通了,秀山到吉首只要一个多小时,票价65元。发车时间是早上八点到下午2点(工作人员说是下午2点到3点),每间隔2小时发车。秀山客运站电话是76678114,还可以支持电话订票。

重庆到吉首的大巴车有没有?在哪坐?大概是多少钱?

1、重庆菜园坝汽车总站,每天11:30和13:00共两趟发往吉首汽车北站大巴,票价元,5个半小时到达。

2、吉首到重庆的大巴车全程六个多小时,车站都在火车站旁边。吉首--重庆 到北站上车;重庆---吉首就在菜园坝上车。去风凰旅游就在站内有车。

3、重庆到吉首目前没有直达班车,不过你可以到怀化市转车。

4、现在渝湘高速通了,秀山到吉首只要一个多小时,票价65元。发车时间是早上八点到下午2点(工作人员说是下午2点到3点),每间隔2小时发车。秀山客运站电话是76678114,还可以支持电话订票。

5、有,在边贸车站坐车。以前没通高速的时候要3个多小时。以前是50元单程,堵车就更久。现在通高速了,票价我就不知道了,好像要快得多了。

6、四个小时。从重庆西站到吉首,选择乘坐大巴,一般在08:20从重庆西站汽车站出发,抵达吉首,路程中花费的时间约为4小时左右,也就是12:20左右到达。

吉首到重庆的汽车最早一趟是什么时候啊?要坐多久才到?

重庆到吉首11:00及13:30二班,菜园坝重庆汽车站乘车(火车站旁);吉首到重庆上午9:00及12:00二班,吉首汽车北站乘车(火车站旁)。全程539公里,时间6个小时,票价:165元。

吉首汽车北站每天上午11点有一趟发往重庆汽车总站的班车,同样,重庆汽车总站每天上午12点有一趟发往吉首的班车.票价210左右。以上回答希望能帮助到你,满意请采纳。

吉首至凤凰:一种方式:汽车20分钟一趟,7点以前火车站有直达凤凰的汽车,7点后要到汽车站坐(可以从火车站打的去,3元)。

个小时,吉首汽车北站(火车附件)9点发车,直达重庆菜园坝火车站广场。两百多元好像。以前是双向9点和12点发车,现在貌似只有9点。

在五 4月26日上午11时,吉首北站至重庆的大巴车开出了车站,这是当天最后一趟由吉首开往重庆的大巴。

四个小时。从重庆西站到吉首,选择乘坐大巴,一般在08:20从重庆西站汽车站出发,抵达吉首,路程中花费的时间约为4小时左右,也就是12:20左右到达。

吉首重庆汽车站时刻表的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于吉首到重庆汽车是哪个汽车站、吉首重庆汽车站时刻表的信息别忘了在本站进行查找喔。

阅读
分享